Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов навестил семью погибшего участника СВО, над которой он взял шефство


Лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов во вторник посетил семью солдата, погибшего в ходе специальной военной операции. Шефство над супругой и двумя детьми военнослужащего глава СРЗП взял в рамках партийного проекта «Справедливая помощь участникам СВО».

Лидер партии поздравил семью с Днем Победы и передал подарки: детям – игрушки, а супруге – микроволновую печь. Также Сергей Миронов подписал две свои книги: рассказы для детей и автобиографию.

Погибший солдат родился в 1996 году. Срочную службу проходил в Москве и Подмосковье. Осенью 2022 года был призван по мобилизации в Наро-Фоминскую воинскую часть в звании рядового, затем через Белгородскую область попал на фронт в ремонтную роту. Погиб в районе Сватово Луганской народной республики. У него остались жена и двое детей, 2 и 4 лет.

Общероссийский проект СРЗП по поддержке участников СВО стартовал в апреле. В рамках него персональную опеку над ветеранами и семьями погибших военнослужащих возьмут более 6 тысяч депутатов партии всех уровней. Они будут контролировать, чтобы участники СВО и их семьи оперативно получали всю положенную им помощь от государства (оформление документов, выплат, получение необходимой медицинской помощи, помощи в трудоустройстве, социальной адаптации). При этом каждый куратор от партии может рассчитывать на помощь и регионального отделения, и Центрального аппарата – всей партийной вертикали. Таким образом планируется оказать помощь десяткам тысяч семей.