Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов напутствовал будущих бойцов ВДВ


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов сегодня, в День призывника, посетил сборный пункт Военного комиссариата Москвы, откуда 70 новобранцев отправились для прохождения срочной службы в Воздушно-десантных войсках РФ.

«Много лет назад, 12 ноября 1971 года, я также шел служить в Воздушно-десантные войска, — отметил Сергей Миронов, напутствуя призывников. — Горжусь, что я гвардии старший сержант запаса ВДВ. То, что дала мне служба, осталось со мной на всю жизнь. Сегодня мы видели показательные выступления десантников-разведчиков, буквально через год почти все то же самое будете уметь и вы. Уверен, вы с честью выполните свой гражданский и воинский долг!»

Лидер СР отметил, что основное время службы сегодняшних новобранцев придется на год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он напомнил призывникам о подвиге генерал-лейтенанта Михаила Ефремова, главнокомандующего 33 армией, которая в 1941 году попала в окружение под Вязьмой и сражалась с фашистами до последнего бойца.

«Дорогие призывники, помните о настоящих героях Великой Отечественной войны, будьте достойны их подвигов, никогда не подводите свою Родину и славные Воздушно-десантные войска, — сказал Сергей Миронов. — Успешной вам службы и скорейшего возвращения домой с наградами. Любые боевые задачи всегда выполняйте с честью и никогда — с потерями».

В ходе мероприятия С.Миронов также ознакомился с работой сборного пункта и вручил призывникам памятные подарки.

Трансляция выступления главы СР доступна по ссылке:

https://www.pscp.tv/w/1OwxWdoDAznKQ