Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов напомнил киевским правителям о судьбе Петлюры


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов считает, что намерение установить в Киеве памятник Симону Петлюре красноречиво характеризует нынешнюю украинскую власть.

«Новая украинская “политическая элита”, составленная из фашистов и националистов, уже давно пытается найти в истории Украины хоть какие-то причины, доказывающие ее право на управление государством, – говорит Сергей Миронов. – В этой ситуации совершенно естественно, что киевская хунта пытается оправдать свое нахождение у власти путем восхваления себе подобных. Так было с агентами гитлеровских спецслужб Степаном Бандерой и Романом Шухевичем, которых на Украине объявили героями. Теперь очередь дошла до Симона Петлюры».

Администрация президента Петра Порошенко сообщила накануне, что памятник Петлюре должен появиться в Киеве в ближайшие годы. Таким образом, нынешние украинские власти собираются увековечить память человека, имя которого в первую очередь ассоциируется с еврейскими погромами и передачей Польше земель на западе Украины.

«Хочется напомнить украинской “элите”, что всех ее “героев” настигло справедливое возмездие. Уверен, что так будет и с представителями нынешнего режима, приговоры по преступлениям которого, я уверен, обязательно будут вынесены в свое время», – заключил Сергей Миронов.