Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов напомнил кемеровским чиновникам о моральной ответственности


Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов полагает, что после пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» лица, причастные к обеспечению безопасности посетителей ТЦ, в также представители власти, призванные контролировать деятельность подобных заведений, несут моральную ответственность за случившееся. Об этом С. Миронов заявил сегодня на брифинге в Государственной Думе.

Руководитель «СР» обратил внимание на то, что хотя степень вины представителей власти, как и владельцев торгового центра, предстоит выяснить в ходе следствия, после подобной трагедии у мэра города и у чиновников, ответственных за безопасную работу подобных учреждений, нет моральных оснований оставаться на своих постах.

Сергей Миронов напомнил, что несколько лет назад в Латвии после гибели людей в результате обрушения крыши торгового центра в Риге ушли в отставку премьер-министр страны и министр экономики.

«Наши чиновники в таких случаях говорят: «Я готов уйти, если это что-то изменит». И никуда не уходят. И ничего не меняется! – возмущается С. Миронов. – Но если ты на своем посту не думал должным образом исполнять свои обязанности –  уходи в отставку!».

Видеозапись брифинга С. Миронова для парламентских журналистов доступна по ссылке.