Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов наградил победителей конкурса «В таланте все едины»


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов принял участие в торжественной церемонии подведения итогов детского конкурса "В таланте все едины". Мероприятие прошло в Геологическом музее им. В.И. Вернадского в Москве.

В рамках конкурса школьники со всей России презентовали свои научные проекты в сфере геологии и природопользования, смежных отраслей. Победителем стал автор работы экологической направленности Роман Грибакин. Его проект посвящен проблеме раздельного сбора мусора.

«Принципиальное, даже суровое жюри не случайно выбрало именно эту работу, – отметил Сергей Миронов в ходе церемонии награждения. – Буквально позавчера в Госдуме состоялся молодежный форум будущих политиков, там также проходил конкурс законопроектов и среди победителей оказался законопроект о раздельном сборе мусора. Тема актуальна и наши молодые профессионалы идут в ногу со временем».

Лидер СР отметил, что участники конкурса талантов, несмотря на юный возраст применяли в своих проектах очень серьезный, даже академический подход. При этом наравне со своими сверстниками в конкурсе участвовали и дети с инвалидностью.

«Главное, чтобы ребенок на этом конкурсе внес что-то новое и показал свои возможности», – подчеркнул Сергей Миронов.

Конкурс проводится на базе Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля. Центр работает в музее им. В.И. Вернадского почти два года, лидер СР возглавляет его попечительский совет. С.Миронов отметил, что Центр навигации позволяет с раннего возраста выявить в детях склонности к геологическим и смежным профессиям. При этом Центр работает по принципу инклюзивности. Дети с инвалидностью могут участвовать в его проектах с помощью современного оборудования.