Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Надо придать СВО статус контртеррористической и начать уничтожение главарей киевского режима»


Лидер партии и фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов в связи с атакой ВСУ на панораму «Оборона Севастополя» призвал взять под охрану все важные объекты в тылу, включая объекты культурного наследия, а также придать СВО статус контртеррористической и наносить удары по главарям киевского режима.

«Удар по знаменитой панораме Франца Рубо в Севастополе – это продолжение политики культурного геноцида, которую киевский режим проводит с 2014 года. Но теперь он пытается делать это на территории России. «Автора послания» мы хорошо знаем. Как и то, что скоро последуют новые атаки по культурным объектам, которые, как правило, не защищены средствами ПВО, но при этом имеют большую ценность для нашего общества», – отметил политик.

По его словам, в этих условиях Россия обязана «адекватно реагировать на угрозу своему культурному наследию и брать под охрану все важные объекты в тылу».

«Президент на форуме в Петербурге поставил ясную задачу Вооруженным силам – работать! Но я абсолютно убежден, что это должно касаться всех государственных служащих и всех патриотов страны. Значит, господам в первую очередь из финансово-экономического блока надо перестать грезить иллюзиями мирного времени и перестраивать экономику страны, а не душить ее своими бездумными экспериментами», – сказал лидер СР.

«Россия находится в состоянии войны не просто с бандеровской Украиной, а с коллективным Западом. Переждать или договориться не получится – против нас ведут войну на истощение, войну на уничтожение, – подчеркнул Сергей Миронов. – Что касается силовой составляющей, то давно пора придать СВО статус контртеррористической операции и начать уничтожение лидеров киевского террористического режима. С точностью до миллиметра, как говорил Президент».