Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Киев продемонстрировал, что относится к Кириллу Вышинскому как к заложнику


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов расценил отказ от освобождения из-под стражи Кирилла Вышинского как свидетельство циничного отношения к журналисту как к заложнику.

«На фоне заявлений официального Киева о готовности обменять Кирилла Вышинского на осуждённого в России за терроризм Олега Сенцова отказ суда освободить Вышинского под поручительство свидетельствует только об одном: к журналисту цинично относятся как к заложнику. Получается человека специально мучают больше года в тюрьме только для того, чтобы «подороже» обменять – независимо от его собственного желания, независимо от того, что все выдвинутые против него обвинения бездоказательны и голословны», – прокомментировал Сергей Миронов последние новости из Киева.

Подольский районный суд Киева продлил сегодня арест главного редактора агентства «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского до 19 сентября этого года. Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил  обменять К. Вышинского на О. Сенцова.

«Приход нового главы государства давал какие-то надежды на реальные, а не декларативные перемены в украинской политике. Похоже , перемены откладываются», – делает вывод С. Миронов.