Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов готов на законодательном уровне поддержать российских кинологов


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов считает, что необходимо развивать и поддерживать традиции кинологической службы, которая сегодня не имеет единого координирующего центра. Об этом С. Миронов заявил по итогам посещения Кинологического центра Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского Росгвардии.

В ходе визита глава СР подробно ознакомился с работой центра, где с 2008 года готовят собак для минно-розыскной, патрульно-розыскной, караульной службы. Питомцы центра помогают в противодействии терроризму, в пресечении наркотрафика, обеспечивают безопасность в ходе крупнейших массовых мероприятий.

«Например, этот кинологический центр принимал участие во всех важнейших событиях последнего времени – это и Олимпийские игры, и Чемпионат мира по футболу, – рассказал Сергей Миронов на пресс-подходе. – Когда мы посещаем те или иные массовые мероприятия, мы не видим этой работы кинологов. Спасибо офицерам, солдатам и, конечно, нашим четвероногим друзьям».

Лидер СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ отметил, что сегодня кинологическая служба курируется множеством различных ведомств, и, по сути, нет ее централизованного развития.

«Начальник центра рассказал, что в Британии сама королева курирует всю кинологическую службу, – говорит Сергей Миронов. – Кто курирует ее в России? Нет таких. У нас кинологи есть и в Росгвардии, и в Минобороны, и в МВД, и на таможне. Всё это порознь. Нужно, чтобы эта служба была не только сохранена, но и укреплена. Я сказал руководству центра: если будут предложения, готов всячески содействовать их реализации на законодательном уровне».

Видеозапись трансляции пресс-подхода С. Миронова в Кинологическом центре дивизии им. Ф. Дзержинского Росгвардии 28 ноября доступна по ссылке.