Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Гарантии безопасности США для Украины – это гарантия гибели украинского народа»


Анонсированное США предоставление «гарантий безопасности» для Украины грозит уничтожением населения страны и большой войной в Европе, считает лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

«Совершенно очевидно, что предоставление «гарантий безопасности» – это не более чем уловка американцев, для того чтобы не брать Украину в НАТО и не предоставлять ей реальную защиту в соответствии с уставом Альянса. Если бы США действительно хотели защитить Украину, давно бы вступили в войну с Россией. Но они предпочитают гнать на убой украинцев и воевать с нами их руками. Проливать кровь американских солдат и рисковать своим благополучием в планы Вашингтона точно не входит», – сказал политик.

По его словам, когда мобилизационный ресурс Украины будет исчерпан, в бой будут брошены поляки и прибалты. «Причем США будут делать все, чтобы участие этих стран в войне оставалось их добровольным односторонним решением – без обязательств со стороны НАТО и американцев», – отметил лидер СРЗП.

«Гарантии безопасности США могут дать только своему «сукиному сыну» Зеленскому и его хунте, которая уже наворовала миллионы, а то и миллиарды долларов и вывела их на Запад. Но при необходимости деньги американцы отнимут, а своих марионеток пустят в расход», – сказал парламентарий.

«Для народа Украины такие гарантии безопасности, как бы они красиво ни звучали, означают только гарантию уничтожения. С этой точки зрения специальная военная операция России служит единственной гарантией спасения и освобождения братского народа. Поэтому СВО необходимо доводить до конца!» – добавил Сергей Миронов.