Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Для защиты Крыма нужно создать бесполетную зону и освободить Одессу и Николаев»


Над Черным морем нужно установить бесполетную зону для военных самолетов и беспилотников из стран, находящихся за пределами региона, заявил лидер партии и фракции «Справедливая Россия - За правду» в Госдуме Сергей Миронов. По его словам, введение такой зоны должно стать важным фактором для освобождения всего украинского Причерноморья от неонацистов.

«Еще в прошлом году я говорил о том, что нужно сбивать беспилотники, которые участвуют в сборе разведывательной информации и помогают киевскому режиму наносить по нам удары. С тех пор ситуация только ухудшилась, о чем свидетельствует последняя атака на завод в Севастополе. Ясно, что без помощи Запада совершить такое нападение бандеровцы не могли», — говорит парламентарий.

В связи с этим он предложил создать аналог морской Конвенции Монтрё, которая ограничивает пребывание военных кораблей третьих стран в акватории Черного моря.

«Начать можно с установки бесполетной зоны для чужих самолетов и беспилотников, при этом на гражданские самолеты никакие ограничения устанавливаться не будут. Конечно, Запад на это в нынешних условиях не пойдет. Но эти условия изменятся, когда Россия одержит победу в специальной военной операции, — отметил Сергей Миронов. — Очевидно, что для обеспечения безопасности нашей страны СВО должна быть расширена за пределы Новороссии – освобождать от неонацистов надо всю Украину, в том числе Причерноморье, откуда сегодня совершаются атаки на Крым. Киевский режим пытается таким образом заставить нас уйти с нашей земли, но добьется ровно противоположного».