Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов дал рекомендации новым депутатам СРЗП


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов провел онлайн-встречу с депутатами от СРЗП, избранными в ходе единого дня голосования.

Сергей Миронов отметил, что недавние кандидаты стали частью «армии депутатского корпуса» СРЗП. На сегодня партию представляют 5665 депутатов различных уровней, в том числе 245 депутатов – в Заксобраниях субъектов РФ, 148 – в горсоветах и Думах региональных столиц, 5241 – на муниципальном уровне. Кроме того, членами партии являются три сенатора, двое глав регионов, 97 глав муниципальных образований.
«Хочу всех вас поздравить с избранием, – обратился Сергей Миронов к участникам встречи. – Борьба была непростой, но вы прошли через горнило выборов, получили доверие избирателей и соответствующие мандаты. Впереди работа в течение пяти лет. И очень многое зависит от того, насколько вы будете доступны для своих избирателей. Хочу предостеречь вас от ситуаций, которые часто происходят с депутатами, к счастью, не от нашей партии. Когда во время кампании кандидат обещает райские кущи, а потом пять лет его не видно, не слышно и до него не может достучаться ни один избиратель. Вы должны быть доступны для граждан. И помните, что вы – лицо партии. По тому, как вы работаете в своих представительных органах, как ведете прием граждан, как публично позиционируетесь, по вашему поведению не только как политика, но и как человека будут судить о нашей партии».
Сергей Миронов подчеркнул, что избранные депутаты, как и граждане, всегда могут обратиться лично к нему по любому вопросу, написав в раздел «Интернет-приемная» на именном сайте главы СРЗП.
«Ежедневно в три часа дня мой помощник передает мне все, что туда приходит, причем без модерации. За все годы существования сайта ко мне через интернет-приемную обратилось более 4 млн человек», – отметил Сергей Миронов.
Лидер справедливороссов добавил, что депутаты всегда могут рассчитывать на защиту партии в случае административного давления.
«Если за вашу политическую, гражданскую позицию вас по административной линии кто-то будет пытаться «подправить», вы всегда можете рассчитывать на поддержку всей партии, включая меня, – сказал Сергей Миронов. – У меня таких ситуаций было много – где-то достаточно было обратиться к главе города или губернатору, а где-то доходил и до Президента РФ. Мы всегда защищали и будем защищать наших товарищей».
Сергей Миронов также обозначил позицию партии по поддержке Президента и специальной военной операции. Он напомнил, что «Справедливая Россия – За правду», единственная из всех думских фракций, еще в марте провела поименное голосование по вопросу о поддержке СВО. Все 28 депутатов фракции проголосовали единогласно.
Сергей Миронов подчеркнул, что партия также поддерживает предстоящие референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
«Уверен, что будут референдумы и на других освобожденных территориях. Потому что наш братский народ необходимо освобождать от фашизма, и мы будем продолжать эту линию», – сказал лидер СРЗП.