Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Американские кураторы Зеленского «сливают» своего подопечного»


Скандал на Украине в связи с возбуждением уголовного дела в отношении Зеленского и представителей его команды о возможной госизмене свидетельствует о готовности американских кураторов заменить своего подопечного. Об этом заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. «Жирную точку в политической карьере Зеленского поставят многочисленные коррупционные скандалы и поражение на фронтах», – считает лидер партии.

Итак, украинский суд обязал возбудить уголовное дело о возможной государственной измене Владимира Зеленского и членов его команды. Под подозрение попал сам Зеленский, глава его офиса Андрей Ермак и некоторые другие приближённые к украинскому президенту крупные чиновники. Изначально заявление о проверке окружения Зеленского на связь с российскими спецслужбами в Государственное бюро расследований Украины поступило от депутатов Верховной Рады, и теперь по решению суда делом займётся целая следственная бригада.

«Ещё совсем недавно такое в голову не могло прийти, но теперь мы видим, что на Украине назревает крупный передел в политической сфере. В Киеве вспыхнула грызня за власть, и при определённом стечении обстоятельств она может завершиться заменой нынешнего президента страны», – считает парламентарий.

«Лично я во всей этой истории вижу подтверждение тому, что западные кураторы Зеленского недовольны деятельностью своего подопечного, и причин здесь может быть несколько. Прежде всего Зеленский никак не может выполнить поставленные Западом военные задачи. Все видят, что вояжи и турпоездки по странам НАТО он совершает регулярно. Оружия и денег под различные обязательства получает сполна, а толку никакого, и это не может не вызывать раздражения в Вашингтоне и НАТО», – отметил Сергей Миронов.

«На фоне увеличения финансовой помощи команда Зеленского стала всё больше фигурировать в коррупционных скандалах. В открытых источниках информации об этом пока немного, но есть данные, что масштабы воровства превышают все мыслимые и немыслимые размеры, и это ожидаемо», – добавил лидер СРЗП.

«На ту огромную финансовую помощь, которую Украина получает от коллективного Запада, можно было решить многие насущные проблемы, но нищета в стране растёт, и до простых людей, как водится в таких случаях, деньги не доходят. Миллиарды долларов банально распихиваются по офшорным счетам отдельных чиновников, и на фоне гигантских человеческих потерь всё это вызывает дикую агрессию среди населения», – указал Сергей Миронов.

«Да, у Зеленского есть сильные покровители на Западе, которые наверняка получают «щедрую десятину» и покрывают его фокусы. Но возможности даже самых сильных лоббистов небезграничны. В ноябре 2024 года в США состоятся выборы президента. К этому времени команда Байдена будет обязана показать хоть какой-то внятный военный результат. Иначе у американских политиков возникнут вопросы по поводу многомиллиардных трат на Украину», – отметил парламентарий.

«Поскольку никаких военных успехов у западных наёмников и ВСУ не предвидится, в скором времени в Штатах начнутся серьёзные разборки. Байдену тут же припомнят рост госдолга. Ему припомнят, как он буквально недавно предлагал сократить социальные расходы на 1 триллион долларов на фоне объявления о выделении очередного транша на помощь Украине, припомнят многие другие «дела». После этого «полетят головы», но больше всего достанется Зеленскому. Именно он станет крайним, и никто спасать его не будет. В общем-то, я всегда говорил, что клоун Зеленский – это «халиф на час». Судя по его поведению, он этого абсолютно не понимает, но скоро прозреет», – заключил Сергей Миронов.