Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сегодня мы ликвидируем зародыш фашизма в центре Европы – Миронов


- Специальная военная операция Российской Федерации не направлена против украинского народа. Она направлена против нацистской клики, которая фактически взяла всю Украину, весь украинский народ в заложники. Операция идёт по освобождению Донецкой народной республики и Луганской народной республики. Об этом заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«Уверен, что правда и справедливость восторжествуют. Как я неоднократно говорил, рано или поздно к ответу будут привлечены те, кто заживо сжёг 48 граждан Украины в Доме профсоюзов в Одессе в 2014 году, кто уничтожил несколько тысяч женщин, детей, стариков и мужчин на Донбассе. Рано или поздно за всё это им нужно будет отвечать. Уверен, что рано или поздно украинский народ будет судить Зеленского, который виновен в том, что сегодня происходит на братской Украине», – заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду».

«Не могу не вспомнить, что сегодня мы ликвидируем зародыш фашизма в центре Европы. К сожалению, сегодня приходится вновь делать тоже самое, что сделали наши отцы и деды в годы Великой Отечественной войны. Мы извлекли уроки из нашей истории, и мы обязательно сделаем всё на упреждение, чтобы этот фашистский режим прекратил своё существование. Ведь Зеленский уже на полном серьёзе говорит о необходимости обладать ядерным оружием. Нужно пресекать это надо на корню», – считает парламентарий.

«Что касается экономических санкций в отношении России, то можно с уверенностью сказать, что никакие санкции нам не страшны. Россия делает то, что считает нужным. Мы становимся экономически суверенной страной, и то, что называем импортозамещением, оно работает в полный рост и будет продолжать работать и дальше. Наше дело правое, и мы победим!» – заявил Сергей Миронов.

По его мнению, чтобы Россия ни делала, западные санкции, вводились, вводятся и будут вводиться. «Многие спрашивают, почему 351 депутат Госдумы, оказался под санкциями, хотя за признания ДНР и ЛНР голосовали 400 депутатов. Отвечаю – это европейская бюрократия такая неповоротливая – они ввели санкции против тех, кто в своё время голосовал за обращение к президенту о признании этих республик», – добавил политик.

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Миронов отметил, что с марта 2014 года он находится под санкциями США, Канады, ЕС, Японии, Австралии, Новой Зеландии. «Я был одним из первых девяти граждан России, в отношении которых ввели эти санкции. За восемь лет мне было ни горячо, ни холодно. Мне абсолютно всё равно», – рассказал он.