Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Руководители региональных отделений партии рассказали о ситуации с коронавирусом


В больницах не хватает койко-мест, мало врачей и медсестёр, а бригады скорой помощи не имеют возможности быстро приезжать на вызовы к больным коронавирусом. Об это руководители региональных отделений партии «Справедливая Россия» рассказали лидеру партии Сергею Миронову.

Более тысячи школьников из 32 двух школ в Республике Адыгея были вынуждены уйти на дистанционное обучение из-за коронавируса. Два детских садика в регионе закрыты. Об этом рассказала Председатель Совета регионального отделения партии Александр Лобода.

По его словам, ситуация с коронавирусом в Адыгее сложная, но меры, которые предпринимает правительство Республики для борьбы с этой инфекцией, внушают оптимизм. Работа ведётся оперативно, и жители Республики дают высокую оценку.

До 30 ноября из-за коронавируса объявлен режим повышенной готовности в Вологодской области, продлевается режим самоизоляции для граждан, которым больше 60 лет. Об этом рассказал Председатель Совета РО партии в Вологодской области Виктор Леухин.

Он отметил, что за последние два месяца в области заболеваемость коронавирусом возросла в два с половиной раза. За весь период эпидемии заболели 5 тысяч человек. Два госпиталя в городах Череповец и Вологда уже заполнены под завязку. Предприятия и организации отправили на удалёнку 30 процентов сотрудников.

Проблемы с оказанием помощи больным коронавирусом в Оренбургской области стали следствием оптимизации системы здравоохранения и сокращения медперсонала в больницах. Ситуация с коронавирусом в регионе тяжелая, с каждым днем выявляется все больше и больше заболевших. Об этом рассказала Председатель Совета РО партии в Оренбургской области Вера Рындина.

Ситуация серьезная, люди жалуются, они пишут в соцсетях, что совершенно не организована помощь больным. Койко-мест не хватает, в последнее время людей стали размещать в психодиспансере, в наркодиспансере, где помещения не приспособлены для лечения больных коронавирусом.

Тяжёлая ситуация с коронавирусом в Пермском крае. В последнее время из региона поступает информация о сбоях в работе скорой помощи, в больницах не хватает мест. Нагрузка на врачей большая, и они не успевают приходить на вызовы. Об этом рассказала Председатель Совета РО партии Вероника Куликова.

Из-за коронавируса в школах на дистанционное обучение в Красноярском крае перешли около 90 классов, а это более двух тысяч детей, По оценке экспертов пик заболеваемости в крае прогнозируется на конец октября – начало ноября. За все время в регионе заболело около 21 тысячи человек. В последние 10 дней динамика заболеваемости растет.