Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Россия примет все необходимые меры для защиты своих территорий – Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов поддержал предложения спикера Госдумы Вячеслава Володина о принятии Госдумой специального обращения в адрес парламентов стран мира по ситуации вокруг Украины.

«Абсолютно согласен. Необходимо специальное обращение Государственной Думы в адрес парламентариев мира. Особенно, конечно, обращаться надо к тем парламентам, которые представляют страны блока НАТО. Потому что, как мы помним и видели, Президент Владимир Путин на протяжении многих лет неоднократно предупреждал о недопустимости нарушения основного принципа безопасности. Невозможно строить безопасность одних стран за счет ущемления безопасности другой страны и прежде всего за счёт ущемления безопасности России», – заявил председатель партии.

«Мы неоднократно предупреждали Запад о недопустимости пересечения «красных линий». Никто нас не слушал, и поэтому надо обязательно готовить такое обращение. Жесткое, в котором надо чётко сказать, что может ждать страны НАТО, если не учитывать национальные интересы России», – заявил Сергей Миронов.

«Совсем недавно глава государства четко сказал, что мы ещё не начинали. Так вот, сегодня начали со всеми вытекающими последствиями для нацистов на Украине, блока НАТО и для главаря НАТО в лице США. Хотел было сказать, что президента Байдена, но этот дедушка явно не тянет на главаря со своими шпаргалками», – добавил парламентарий.

«Частичная мобилизация – это важный шаг для защиты интересов России и наших братьев на всей Новороссии. Обратите внимание, что принято решение о референдуме и нынешнее решение Президента – это четкая гарантия всем нашим братьям! Мы вас не оставим! Результат референдума очевиден – люди проголосуют за, и есть норма Конституции, где говорится о недопустимости отчуждения российских территорий. Соответственно, все меры для их защиты будут приняты», – заявил председатель СРЗП.

«Считаю, что специальная военная операция должна быть переформатирована в контртерростическую операцию. Если где-то у нацистов останется хоть один клочок, всё придется начинать заново. Соответственно, зачищать от нацизма необходимо всю территорию Украины», – заключил Сергей Миронов.