Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Россия должна выйти из ловушки Парижского соглашения


«Парижское соглашение – это глобальное мошенничество, цель которого – получить инструменты влияния на национальные экономики. Для России – это ловушка, из которой мы должны выйти», – заявил Сергей Миронов в ходе публичной лекции, с которой он выступил во вторник в прямом эфире на YouTube-канале партии «Справедливая Россия».

Будучи по первой профессии горным инженером-геофизиком с большим опытом практической работы, Сергей Миронов много лет занимается политическими и экономическими аспектами проблемы изменения климата. По убеждению политика, климатические изменения, которые происходят постоянно и имеют циклический характер, вызваны объективными природным процессами, влияние человека на них незначительно. В обоснование такой позиции Сергей Миронов привел в своей лекции множество научных фактов, проанализировал данные о динамике природных и социально-экономических процессов.

«Утверждения о том, что человечество якобы негативно влияет на климат, и поэтому суверенные страны должны изменить свое экономическое поведение, продиктованы, как правило, не научными заблуждениями, а сознательным стремлением манипулировать мировым общественным мнением. Причина перевода дискуссии о природе глобального потепления из научной плоскости в политическую состоит в том, что регулирование выбросов углекислого газа равноценно управлению экономическим ростом государств», – делает вывод председатель партии «Справедливая Россия»

Сергей Миронов не раз критиковал присоединение России к Парижскому соглашению по климату, которое регулирует вопросы выбросов.

«Парижское соглашение несет прямые угрозы экономическому суверенитету нашей страны, и мне непонятно, почему России приняла к исполнению его положения. Причем сделано это постановлением правительства, а не ратификацией в парламенте, что требуется для международных договоров. Я по-прежнему выступаю за то, чтобы наша страна вышла из этого соглашения», – сказал Сергей Миронов в завершение лекции.

Видеозапись лекции: