Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Решения, принятые Президентом Путиным, приближают нашу победу – Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов считает, что принятые Президентом РФ Владимиром Путиным решения являются единственно возможным способом защитить суверенитет страны.

«Наша партия неизменно поддерживала курс Президента на укрепление независимости страны. Можно сказать, что мы начали свою частичную мобилизацию в политике в феврале прошлого года, когда объединили в своих рядах различные патриотические силы. Меры, предложенные сегодня Владимиром Путиным, – взвешенные, долгожданные и, я бы даже сказал, выстраданные. Конфронтация – это не наш выбор. Россия постоянно демонстрировала готовность к компромиссу, давайте вспомним, как в конце прошлого года Владимир Путин предлагал договориться о гарантиях безопасности для нашей страны. Ничего невероятного там не было. Однако Запад, оценивая позицию России, всегда имел в виду свое превосходство и нашу слабость. Поэтому они постоянно ошибаются, не ожидая встретить достойный ответ. Такой ответ они получили и сегодня», – подчеркнул парламентарий.

Миронов считает, что переформатирование военной операции на Украине было неизбежно.

«Планирование любой военной операции подразумевает прогноз реакции другой стороны, но почти невозможно оценить степень некомпетентности западных политиков, неадекватности киевских властителей, их готовность бездумно жертвовать жизнями украинцев. Чем дальше загоняешь крысу в угол, тем больше она опасна. Чем больше затягивается противостояние на Украине, тем больше рисков оно порождает, тем больше жертв, которых можно и нужно избежать», – отметил политик.

Лидер социалистов убежден, что частичная мобилизация будет успешно осуществлена. «Сейчас будут востребованы люди с определенным опытом и компетенциями, в первую очередь те, кто уже служит в различных силовых структурах. В стране не будет авральной и массовой мобилизации. Она не нужна, а скорее даже вредна. Мы не собираемся брать количеством и бросать в бой массу необученных людей, как это делает киевский режим. В современной войне так воевать можно, но победить нельзя, а мы собираемся победить, и победим обязательно!» – заключил Миронов.