Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Прозападная политика ООН и МАГАТЭ подтверждает необходимость создания новых международных структур безопасности – Миронов


Безвольные, бесполезные и прозападные по сути действия ООН и МАГАТЭ по урегулированию кризиса на Украине подтверждают необходимость создания новых международных структур безопасности, считает председатель партии и лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов.

«О необходимости реформирования ООН говорят годами. Причем как страны Запада, которым эта организация мешает получить карт-бланш на мировое господство, так и страны, которые противостоят этим неоколониальным попыткам – Россия и Китай. По факту ООН не выполняет свои главные задачи: поддержание справедливого мира, развития и безопасности, поскольку США и их союзники действуют в обход этой структуры», — отметил политик.

По его словам, сделка под эгидой ООН по вывозу зерна из украинских портов и приезд инспекции МАГАТЭ на Запорожскую АЭС стали фарсом и прикрытием для продвижения интересов западных стран.

«Сделка по зерну закончилась в пользу богатых, то есть Европы, куда и пошло продовольствие. На голодающих детей Африки им, разумеется, наплевать, а ООН умывает руки, ведь свою работу они вроде как сделали – порты разблокированы, — указывает лидер СРЗП. — То же самое с МАГАТЭ: приехали, покачали головой, но ни слова не сказали о том, кто виноват в обстрелах. И вместо этого предложили создать зону демилитаризации, то есть убрать со станции наших военных, которые ее охраняют от тех, кто обстреливает АЭС, – украинских неонацистов».

«Такой способ решения глобальных проблем ни России, ни другим заинтересованным в безопасном развитии странам не нужен. А значит, нужны новые эффективные международные механизмы и структуры, например, на основе БРИКС и G20 – без учета полностью скомпрометировавшей себя G7. Разумеется, эта работа займет не один год. Но как ООН была создана после победы над нацизмом, так и создание новых структур неизбежно после победы над неонацизмом на Украине и их западными покровителями», — добавил Сергей Миронов.