Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Продление особого периода дает шанс переломить ситуацию


Как ожидаемое и необходимое расценил обращение Президента Владимира Путина председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. По его мнению, дополнительные полномочия губернаторов помогут минимизировать ущерб для экономики при обеспечении безопасности людей.

«Продление до конца апреля нерабочей недели – это шанс переломить динамику распространения инфекции и приблизить победу над коронавирусом. Эта неделя показала, что ограничительные меры вполне действенны. Президент Путин принял правильное и ожидаемое решение о продлении особого периода», – комментирует обращение главы государства Сергей Миронов.
По его мнению, верным и ответственным шагом является предоставление главам регионов дополнительных полномочий.
«Это как на войне, – говорит лидер «СР». – Победа там, где стратегические решения главнокомандующего дополняются адекватными действиями войсковых командиров в соответствии с реальной оперативной обстановкой. Предоставление руководителям регионов права определять степень ограничительных мер, в том числе допускать работу конкретных предприятий и организаций, позволит обеспечивать безопасность граждан при минимальном ущербе для экономики и доходов людей. Приоритет сегодня именно в этом».
С. Миронов подчеркивает особую ответственность федеральной и региональной власти за сохранение экономического потенциала и уровня жизни граждан.
«Вызов для экономики сегодня не менее суровый, чем для системы здравоохранения. Серьезные трудности переживают люди и предприятия, многие из которых не в состоянии месяц платить заработную плату работникам, не получая доходов. Принятые решения сами по себе пока не могут решить эту проблему. Необходима адресная поддержка, необходимые новые льготы, которые нужно срочно прорабатывать и вводить. Это должно быть одной из первоочередных задач правительства и губернаторов. Все возможности для этого есть», – заключил Сергей Миронов.