Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Помню. Скорблю. Горжусь Петербургом


В годовщину теракта в метро Санкт-Петербурга Сергей Миронов скорбит по погибшим и благодарит петербуржцев за солидарность и выдержку.

Взрыв в поезде петербургского метрополитена прогремел в 14 часов 33 минуты 3 апреля 2017 года между станциями “Сенная” и “Технологический институт“. Погибло 15 пассажиров, 103 человека получили ранения.

«Возвращаясь сегодня памятью к тем трагическим часам, заново переживаешь горечь страшных потерь и в то же время испытываешь гордость за петербуржцев, – говорит Сергей Миронов. – Великий город ответил на вызов террористов сплочённостью и солидарностью. А профессионализм работников метрополитена помог избежать новых жертв. Машинист Александр Каверин, дежурная по станции “Технологический институт” Нина Шмелёва, инспектор по станции “Площадь восстания” Альберт Сибирских не растерялись, действовали в экстремальной ситуации решительно и компетентно. Они был отмечены наградами, но главная награда – это благодарность горожан».

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ отметил, что жестокое преступление вызвало волну солидарности с Петербургом и петербуржцами. В Москве, во многих других городах страны прошли митинги против террора, акции скорби и памяти.

«Вся страна, весь мир были в те дни вместе с городом на Неве. И это еще раз подтверждает: нас не сломить, не запугать, не разобщить – говорит С. Миронов. – А память о жертвах террористов требует бдительности, ответственности и профессионализма в работе тех, от кого зависят жизнь и безопасность граждан. Увы, это не вернет погибших, но поможет предотвратить террористические вылазки».

«Помню. Скорблю по погибшим. Горжусь своим городом», – заключил Сергей Миронов.