Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Победа в Ханты-Мансийске – победа вдвойне


Сергей Миронов выразил восхищение стойкостью и спортивным упорством российских паралимпийцев, которые продемонстрировали свое мастерство на международных играх «Мы вместе. Спорт», которые прошли в Ханты-Мансийске с 18 по 21 марта. Этому знаменательному спортивному событию посвящена выставка, которая проходит в эти дни в здании Государственной Думы на Охотном Ряду в Москве.

Напомним, за день до начала соревнований от участия в Паралимпийских играх в Пекине под политически мотивированным предлогом были отстранены сборные команды России и Белоруссии. В этих условиях Министерство спорта нашей страны сделало все возможное, чтобы праздник все-таки состоялся. Всего за неделю были проведены все организационные и технические мероприятия, которые позволили с успехом принять на югорской земле Первые зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

В них участвовали спортсмены из России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Таджикистана. По итогам Игр у российской команды 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых медалей.

По оценке лидера партии «Справедливая Россия – За правду», в создавшейся ситуации было принято единственно правильное решение – провести Игры в российской столице зимних видов спорта и тем самым поддержать паралимпийцев и паралимпийское движение.

«Мы гордимся теми, кто с честью выступил, несмотря на козни и, я бы даже сказал, на искалеченную совесть чиновников из Международного олимпийского комитета. Вот с этим они будут жить всю жизнь. То, что они творят, тут даже не о спорте речь, это просто бесчеловечно. А вы – молодцы. Ведь мы понимаем: каждая победа на Олимпиаде – это подвиг, а ваша победа – подвиг вдвойне», – сказал, обращаясь к спортсменам на открытии выставки, Сергей Миронов.

Экспозиция, работающая в парламенте, отразила самые яркие моменты соревнований в Ханты-Мансийске.