Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

По вине чиновников 35 тысяч инвалидов остались без инвалидных колясок


Фракция "Справедливая Россия" поддержит доклад главы Счетной палаты Алексея Кудрина в Государственной Думе. Об этом в ходе пресс-подхода заявил руководитель думской фракции "СР" Сергей Миронов.

«Мы внимательно будем слушать доклад главы Счетной палаты Алексея Кудрина. Сразу скажу, что в отличие от многих других постановлений Государственной Думы, фракция «Справедливая Россия» этот отчет поддержит, потому что видим, что Счетная палата работает эффективно», — заявил Сергей Миронов.

Лидер фракции «СР» привел в качестве примера оценку эффективности расходования средств на обеспечение инвалидов колясками. «По итогам 2018 года примерно 35 тысяч людей с инвалидностью не были обеспечены колясками. Казалось бы, проблема в деньгах, но оказывается дело не в этом. Каждый год деньги остаются на счетах. Иными словами, безалаберность и безответственность чиновников приводит к тому, что люди инвалидные коляски не получают», — рассказал Сергей Миронов.

«Конечно,  у нас будут вопросы к Алексею Кудрину. Нас интересует, как чиновники реагируют на информацию Счетной палаты? Какие меры принимаются? Как реагирует власть на информацию Счетной палаты, и не надо ли ударить по рукам чиновников, которые повторяют свои ошибки?», — пояснил Сергей Миронов.