Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

По инициативе СРЗП ополченцам Донбасса предоставят статус ветерана боевых действий


Руководители всех парламентских фракций, включая сенаторов Совета Федерации, внесли на рассмотрение Государственной Думы законопроект о предоставлении статуса ветерана боевых действий ополченцам Донбасса. Соавтором законопроекта выступил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«Очень разумный шаг, и это решение нужно было принимать уже давно. Законопроект предусматривает присвоение статуса ветерана боевых действий и инвалида боевых действий лицам, принимавшим участие в боевых действиях на территориях ДНР и ЛНР в составе Вооруженных сил, воинских формирований и органов ДНР, ЛНР с 12 мая 2014 года. То есть льготы будут доступны всем тем, кто защищал Донбасс с 2014 года!» – прокомментировал Сергей Миронов.

«Напомню, партия «Справедливая Россия – За правду» уже несколько месяцев настаивает на принятии такого решения. Говорил я об этом и на встрече с Президентом Владимиром Путиным 14 февраля этого года, и вот лёд тронулся. Представители всех политических сил, включая правящую партию, подключились к нашему предложению решить на законодательном уровне этот важнейший вопрос», – отметил председатель СРЗП.

«Как говорится, «у Победы много отцов», но в данном случае авторство не имеет значения. Важна лишь польза для граждан и восстановление социальной справедливости. Мы всегда настаивали на том, что приоритет нашей работы – это благополучие граждан. Для скорейшего достижения этой цели мы готовы работать с представителями всех политических сил. России быть сильной!» – заключил Сергей Миронов.