Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Память о трагедии Беслана взывает к бдительности


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции “СР” Сергей Миронов в День солидарности в борьбе с терроризмом призывает не снижать бдительность и максимально ужесточить наказания для террористов и их пособников.

«В эти дни мы воспоминаем трагические события пятнадцатилетней давности. Вечной будет память о погибших детях и педагогах Бесланской школы № 1, о спецназовцах, которые ценой своих жизней освобождали школу от террористов. Выражая сегодня солидарность с Бесланом и бесланцами, с народом Северной Осетии, мы должны напомнить и о том, что долг государства – сделать всё, что еще не сделано, чтобы облегчить жизнь пострадавших от теракта, родных погибших, а также надежно предотвращать подобные преступления», – говорит Сергей Миронов.

Глава фракции напомнил о законодательных предложениях “СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ“, направленных на предупреждение террористических проявлений и максимальное жесткое наказание за террористическую деятельность.

«Считаю необходимым вернуть в качестве исключительной меры смертную казнь для террористов и их пособников, – отметил С. Миронов. – Исправить таких преступников невозможно, и единственно справедливым наказанием может быть только их безжалостное уничтожение. Мы настаиваем также на ужесточении контроля над лицами, которые прибывают в Россию из стран, где чувствуют себя вольготно экстремисты».

«Для всего мира название маленького осетинского города стало символом величайшей опасности, которую несет человечеству терроризм. И ответ на эту угрозу должен быть адекватным. К этому призывает память о Бесланской трагедии», – заключил Сергей Миронов.