Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Освобождённые от нацизма территории в самом ближайшем будущем должны стать частью России – Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов принял участие в открытии в Госдуме выставки современного искусства «Zа нами победа». «Мы знаем свою историю. Помним слова Александра Невского – «кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет». Так оно и будет! Другого не дано!» – заявил лидер СРЗП во время осмотра экспозиции.

«Сегодня в Государственной Думе открылась уникальная выставка современного академического искусства «Zа нами победа». В одном художественном пространстве её авторы объединили современную академическую живопись, скульптуру, иконографию. Это уникальная экспозиция, она передаёт несокрушимую мощь и великую славу русского народа, непобедимого русского воинства. Хочу высказать искренние слова благодарности Комитету Госдумы по обороне за организацию такой сегодня нужной всем нам выставки», – сказал председатель партии.

«На открытии осенней сессии, выступая с трибуны Государственной Думы, я призвал к мобилизации в головах. Но мобилизации не будет без мобилизации наших душ. И то, что сегодня явили наши выдающиеся художники и скульпторы, – это та самая мобилизация наших душ. Она очень необходима для победы», – отметил парламентарий.

«На полотнах изображены жители Донбасса. Они погибли, но погибли не зря. Они погибли за будущее Русского мира, за то, чтобы русская земля оставалась Землёй Русской, чтобы ДНР, ЛНР и другие освобождённые от нацизма территории в самом ближайшем времени стали территорией России со всеми вытекающими последствиями», – указал лидер СРЗП.

«Мы знаем свою историю. Помним Ледовое побоище, Куликово поле, Бородино, помним Великую Отечественную войну. Помним слова Александра Невского – «кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет». Так оно и будет! Другого не дано! Победа будет за нами, потому что правда на нашей стороне», – заключил Сергей Миронов.