Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Офицер запаса – это кладезь опыта, который нужно использовать


Как использовать профессиональный опыт офицеров запаса в гражданской жизни, обсудил Сергей Миронов в ходе онлайн-встречи с руководителями Московской областной общественной организации ветеранов войны и военной службы «Российский Союз ветеранов».

«Уходит человек сорока пяти лет в запас. Он полон сил, у него, как правило, высшее образование, он патриот. Это же кладезь! Это люди, чей потенциал надо использовать по максимуму, не разбазаривать его. К сожалению, далеко не все сразу находят себя в гражданской жизни. Кто-то пытается уйти в бизнес, но там тоже много препон. Необходимо давать людям возможность продолжить при желании «государеву службу», приносить пользу стране. Для этого должны быть программы переучивания и адаптации бывших военнослужащих. И мы совместно с вами продолжим этими вопросами заниматься», – обратился Сергей Миронов к ветеранам.

 

В 2019 году между районными организациями Союза ветеранов Московской области и местными отделениями «Справедливой России» было заключено Соглашение о сотрудничестве и совместной работе по достойной встрече 75-летия Победы. «Несмотря на пандемию и на то, что не удалось отметить этот великий праздник так, как хотелось, многое совместными усилиями удалось сделать. Но жизнь не стоит на месте, год завершается, мы настраиваемся и на будущий год, и на празднование 80-летия Победы», – отметил лидер «СР».

 

Сергей Миронов с сожалением напомнил, что 2 марта ушел из жизни почетный член партии «Справедливая Россия» генерал армии Владимир Шуралёв, который поддерживал постоянный диалог с ветеранскими организациями России и был идейным вдохновителем многих важных партийных проектов, таких как «70 лет под знаменем Победы», «75 лет под знаменем Победы», «История Великой Победы в истории семьи».

 

«Работа, начатая Владимиром Михайловичем, будет продолжена. Обновлённые планы оказания конкретной социально-экономической помощи каждому ветерану войны и военной службы, совместные программы военно-патриотического воспитания молодежи будут предусмотрены новым соглашением и сотрудничестве «СР» и ветеранской организацией», – подвел итог встречи Сергей Миронов.