Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Общероссийский проект СРЗП позволит помочь тысячам участников СВО и их семьям


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов дал старт общероссийскому проекту по поддержке участников СВО: персональную опеку над ними возьмут более 6 тысяч депутатов СРЗП всех уровней. «Этот проект на сегодня – самое важное общепартийное дело», – подчеркнул лидер социалистов.

«Указом Президента 3 апреля у нас создан Фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» – это то, на чем мы настаивали. И вы наверняка обратили внимание на слова Президента в Послании о том, что у каждого участника СВО и его семьи должен быть личный куратор, – напомнил лидер СРЗП на координационном совещании по запуску проекта. – Уже тогда я говорил о том, что такими кураторами могли бы стать и депутаты различных уровней. Наши депутаты всех уровней – а их более 6000, все кандидаты в депутаты, которые планируют идти от партии на сентябрьские выборы, все наши партийные активисты должны брать персональное шефство над семьями участников СВО».

Лидер социалистов возьмет личное шефство над тремя семьями – это семьи погибшего, раненого и действующего участников СВО.

«Что обязательно нужно делать для этих людей? Во-первых, быть всегда на связи. Чтобы у них был ваш личный телефон, чтобы вы были готовы приехать к ним по первому зову, – подчеркнул Сергей Миронов. – Можно и нужно оказывать личную, в том числе материальную помощь. А главное – нужно контролировать, чтобы участники СВО и их семьи оперативно получали всю положенную им помощь от государства. Чтобы все их вопросы – оформление документов, выплат, получение необходимой медицинской помощи, помощи в трудоустройстве, социальной адаптации – при вашем участии оперативно решались. При этом каждый куратор от партии может рассчитывать на помощь и регионального отделения, и Центрального аппарата – всей партийной вертикали».

Координатором проекта «Справедливая помощь – участникам СВО» назначен секретарь Президиума Центрального совета партии, первый заместитель руководителя фракции СРЗП Олег Нилов.

«Это проект по самомобилизации актива нашей партии, благодаря которому, уверен, мы окажем эффективную помощь десяткам тысяч семей участников СВО, – подчеркнул Олег Нилов. – Мы также получим мощнейший актив партии, который на этой работе будет выявлен, проверен. И когда мы подведем первые итоги работы, представим их обществу и руководству страны с призывом, чтобы нашему примеру последовали другие партии, депутаты, чиновники».