Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Никаких переговоров с преступником Зеленским не будет — Миронов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов в комментарии изданию News.ru заявил, что выдвинутые Владимиром Зеленским условия для переговоров с Москвой доказывают бессмысленность диалога с киевским режимом.

«То, что Россия открыта для переговоров, не означает, что она готова участвовать в фарсе, а именно это предлагает Зеленский. А ничего иного марионетка, которая выполняет волю западных хозяев, предложить не в состоянии. Сколько раз он уверял, что переговоры с Москвой невозможны и даже особый указ издал, но стоило американцам на него цыкнуть, как кровавый клоун запел по-другому», — отметил парламентарий.

Лидер социалистов считает, что при этом украинский президент лишь имитирует готовность к диалогу и заведомо невыполнимые «требования» к Москве прямо об этом говорят.

«Достаточно первого пункта о «восстановлении территориальной целостности Украины». Что Зеленский имеет в виду: Херсонщину, Донбасс, а может Крым? А полы ему не надо вымыть, как сказал бы один киногерой. Или суд над военными преступниками: он обязательно должен состояться, только Зеленский первый должен сесть на скамью подсудимых», — подчеркнул политик.

По мнению руководителя фракции в любом случае разговаривать надо не с холопом, а с его хозяевами из Вашингтона, и речь должна идти об условиях денацификации и демилитаризации Украины.

«В первую очередь это означает смену действующей власти, полный запрет и осуждение национализма и русофобии, запрет партий, организаций, СМИ эту идеологию разделяющих, масштабное сокращение и разоружение украинской армии, внеблоковый статус государства. Но это означало бы конец проекта «Антироссия», а зачем тогда Запад его создавал и вкладывал столько сил и средств? Поэтому исход противостояния на Украине будет все-таки решаться на полях сражений, а не за столом переговоров», — заключил Миронов.