Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Низкий рейтинг ЕР — не повод менять правила выборов


«Недопустимо менять правила проведения выборов в угоду одной из партий», – заявил Сергей Миронов, комментируя планы изменить порядок формирования Липецкого областного совета депутатов.

Подготовку к единому дня голосования 19 сентября 2021 года, когда одновременно с выборами в Госдуму будет избираться липецкий областной парламент, Сергей Миронов обсудил с руководителем регионального отделения «СР» в Липецкой области Ларисой Ксенофонтовой.

Сейчас липецкий облсовет формируется по смешанной системе, когда 28 депутатов избирается по партийным спискам, и 28 – по одномандатным округам.

Лариса Ксенофонтова сообщила, что власти планируют изменить эту пропорцию, чтобы по партспискам избиралась четверть депутатов.

«Такая тенденция наблюдается и в других регионах, – отметил Сергей Миронов. – «Единая Россия», стремясь удержать свой падающий рейтинг, навязывает изменения правил проведения выборов. Но недопустимо менять правила выборов в угоду одной из партий», – прокомментировал Сергей Миронов.

Сеансом видеосвязи с Липецком Сергей Миронов начал серию онлайн-совещаний с руководителями региональных отделений партии «СР», посвященных подготовке к единому дню голосования 2021 года.

В ходе беседы Сергей Миронов особо интересовался также эпидемической ситуацией в Липецкой области.

«Не забывайте, что коронавирус не побежден. Берегите себя!» – пожелал в заключение разговора Сергей Миронов.