Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Навальный и Ко действуют по принципу «чем хуже, тем лучше»


Организаторы уличных протестов не предлагают россиянам никакой альтернативы и отвлекают от истинных причин возникновения проблем в стране, считает председатель партии «Справедливой России», руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов.

23 января во многих российских городах прошли несогласованные акции протеста, устроенные сторонниками оппозиционера Алексея Навального.

«Г-н Навальный и К даже не пытаются сформулировать какое-то подобие созидательной программы. Она им и не нужна. У них нет цели исцелить пороки, которые они так яростно бичуют. Наоборот, для них чем хуже, тем лучше. Задачи, которые ставят иностранным агентам в России заокеанские кураторы, – посеять в обществе вражду и насилие, дестабилизировать ситуацию, поэтому и недовольство людей ловко направляют на государственную явласть, как институт», – отмечает парламентарий.

Лидер «Справедливой России» указывает, что чудовищное имущественное расслоение, бедность большинства населения и показная роскошь ничтожного меньшинства, наглая коррупция – закономерные порождения капитализма, неизбежные последствия либеральной модели.

«Чтобы удержать страну от гражданского противостояния и покончить с несправедливостью в России, нужен решительный поворот к социальному государству, новому социализму. Если этого не сделать, страна будет сильно уязвима для любых засланных агентов влияния, расшатывающих российскую государственность», – подчеркивает политик.

«Предстоящие парламентские выборы – возможно, последний реальный шанс избежать худшего сценария для России, поэтому сейчас мы объединяем лево-патриотические силы, способные вывести страну на путь развития», – заключает Сергей Миронов.