Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Народное единство требует сильной идеологии


4 ноября — День народного единства. О важности этой праздничной даты, о том, почему она так значима именно сегодня Сергей Миронов размышляет в статье «За защиту своего суверенитета Россию хотят заставить страдать», которая опубликована к празднику в «Парламентской газете».

«Почему эта дата так важна? Она показывает нам пример того, какую силу имеет народное сплочение и истинный патриотизм, — пишет Сергей Миронов. — Такие примеры мы видели в нашей истории неоднократно. Это и Отечественная война 1812 года, и Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Каждый раз нас хотели ликвидировать, навязать чуждые нам ценности и модели, но мы превозмогали тяготы. Ценой колоссального напряжения мы героически вставали на защиту Родины. Сегодня ситуация мало чем отличается от тех героических страниц, которые мы уже когда-то пережили».

Говоря о позиции Запада вокруг конфликта на Украине, Сергей Миронов указывает: «Повышением ставок нас пытаются склонить, заставить нас отступить от намеченных планов, от защиты собственного суверенитета… …В очередной раз не получилось. Доверие к Президенту превышает 80%. И за эту позицию россиян хотят заставить страдать».

«Ключевая задача для нас сейчас – общенародное единение, сплочение всех ресурсов и возможностей, которые есть у нашей страны. Они у нас, как известно, почти безграничны. И нам просто необходима мобилизация всех наших возможностей. Наша страна способна это сделать. Как делала это уже неоднократно в истории», — призывает председатель партии «Справедливая Россия — патриоты — За Правду».

По его мнению, России необходима государственная идеология, на которую в настоящее время установлен конституционный запрет. Сергей Миронов давно протестует против такого положения.

«Мы выступаем за отмену запрета идеологии, но не выступаем за ее обязательность. Мы просто признаем необходимость ее наличия. Все граждане России должны понимать, для чего и против чего мы вступили в бескомпромиссную войну с коллективным Западом. Весь исторический опыт показывает, что для Победы над сильным врагом нужна сильная идеология. И такая идеология должна не только консолидировать общество, но и указывать на справедливое мироустройство», — пишет лидер партии СРЗП.

Напомнив о недавней межфракционной инициативе оппозиционных парламентских партий относительно необходимости равной поддержки мобилизованных граждан независимо от региона их проживания, Сергей Миронов подчеркивает: «Вот такое и должно быть единство. Несмотря на политические разногласия – интересы сегодня у всех должны быть одинаковые – защита Родины и благополучие людей».

Особые слова обращает политик к жителям новых регионов страны.

«Наши граждане с новых территорий – Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей должны не сомневаться в нашей решительности принести им свободу от нацизма, защитить мирное небо над их головой. Только совместная защита России позволит нам сохранить нашу страну. России быть!» — заключает Сергей Миронов свою статью.