Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Мосту на Лене быть!


Сергей Миронов в ходе рабочего визита в Республику Саха (Якутия) заявил, что является сторонником строительства моста через Лену и не разделяет позиции противников этого проекта.

«Мост нужен, это будет огромная экономия по северному завозу. Кроме того, у моста – стратегическое значение, и его строительство я поддержу на любом уровне», – заверил в ходе пресс-конференции в Якутске руководитель парламентской фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

Строительство мостового перехода через реку Лену в окрестностях Якутска – одна из самых актуальных транспортных задач не только для Якутии, но и для всей страны. После завершения строительства Россия получит сухопутный выход на берега восточных морей не только вдоль южной границы, посредством Транссиба и БАМа, а гораздо севернее.

В этом году Якутия отмечает столетие создания автономии. Сергей Миронов принял участие в торжествах, посвящённых юбилею. В Верхневилюйске с участием политика состоялась церемония забивки первой сваи в фундамент Центра культуры имени Исидора Барахова. В новом здании разместится также Музей государственности республики, носящий имя Барахова. Исидор Барахов – один из основателей и первых руководителей Якутской АССР, погибший в годы сталинских репрессий.

«Я хочу пожелать, чтобы даже в самые лютые морозы, полярной ночью, в этом Центре всегда было тепло и уютно. Чтобы отсюда всегда исходили добро и свет, как и из сердец людей, живущих в вашем замечательном краю. Вас всех с юбилеем, со столетием со дня автономии республики!» – обратился партийный лидер к якутянам.

Поездка Сергея Миронова в Якутию была приурочена к традиционному празднику якутского народа Ысыах Олонхо. Центром празднования в этом году стал Верхневилюйский улус.