Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов заявил, что Ватикан меньше всего подходит на роль посредника для урегулирования конфликта на Украине


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов сообщил, что католическая церковь остается проводником экспансионистской политики коллективного Запада.

По сообщениям СМИ, папский посланник по урегулированию конфликта на Украине кардинал Маттео Дзуппи после встречи с Владимиром Зеленским планирует совершить визит в российскую столицу.

Миронов подчеркнул, что СРЗП категорически против любых переговоров с Киевом, кроме условий капитуляции, в то же время отметил, что РФ не может с порога отметать международные инициативы по достижению мира.

«Однако посредник должен хотя бы сохранять видимость нейтральности. Это не про Ватикан. За годы варварских обстрелов Донбасса понтифик не нашел слов в защиту страдающих стариков, женщин, малышей, зато подключился к провокации по «возвращению украинских детей, вывезенных в Россию». Он молчал про издевательства над православными на Украине, а когда бандеровцы выгоняли монахов из Киево-Печерской лавры, обратился к «сторонам конфликта», поставив на одну доску гонителей и гонимых. Он не встречался с нашими военными или их родными, зато дал аудиенцию женам сатанистов из «Азова» и имел рандеву с начальником украинской разведки Будановым. После этого ни о какой объективности речи быть не может», – убежден парламентарий.

Политик обратил внимание, что в одном из выступлений папа Франциск «вверил» проблему мира в Украине святому Андрею Боболе.

«Этот польский иезуит XVII века – ярый проводник Люблинской унии, которая оформила подчинение православия Ватикану. Что еще раз подтверждает: за сладкими речами о мире и посулами из уст католических прелатов всегда стоит одна цель – обманом или насилием уничтожить русскую церковь и нашу цивилизацию. Именно такой «мир» им и нужен», – заключил Миронов.