Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов: Западные санкции ударят не по России, а по оффшорной аристократии


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции социалистов Сергей Миронов расценивает недавние заявления западных лидеров о вероятных санкциях в отношении РФ как ультиматум, который российской офшорной аристократии предъявили ее заокеанские хозяева.

Ранее Великобритания объявила о подготовке «самого жесткого санкционного режима» в отношении России, который не исключает конфискации зарубежной собственности российских олигархов. Администрация президента США подготовила санкции против руководства госкомпаний РФ, крупных чиновников и членов их семей в случае «российского вторжения» на Украину.

По мнению Сергея Миронова, налицо «согласованная работа Лондона и Вашингтона над новой тактикой давления на Россию.

«Англосаксы напомнили нашей компрадорской элите, кто является их хозяином и что им грозит за ослушание. Наши заклятые «партнеры» искренне полагают, что эта кучка людей и есть Россия, и они тут все или почти все решают, – отмечает лидер социалистов. – По счастью, это не так. Это не Россия, а злокачественная опухоль на ее теле, которую надо удалять пока она еще «операбельна». Если Запад реализуют заявленные меры, они здорово нам помогут».