Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов: Запад распространил очередную ложь о Российской армии


Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил, что у Запада нет и не может быть никаких доказательств применения российскими военнослужащими химического оружия в ходе спецоперации на Украине. «За клевету, фейки и за накачку киевского режима оружием придется ответить перед военным трибуналом», – сказал парламентарий.

«Очередной вброс недостоверной информации. На этот раз – фейки по поводу того, что Россия сбросила с беспилотника на мирных жителей Мариуполя отравляющее вещество. Запад давно уже уготовил России роль самого страшного военного преступника в истории. После использования химического оружия дальше идти некуда. Правда, не будет Россия эту роль исполнять, не надейтесь!» – сказал политик.

По его словам, в таких обвинениях есть «серьезная неувязочка»: генеральный директор технического секретариата Организации по запрещению химического оружия Хамид Али Рао ранее заверил мировую общественность, что Россия еще в 2017 году ликвидировала свои запасы химического оружия. В то же время, по официальным данным, США сохраняют запасы такого оружия.

«И еще одно соображение. Если бы у США и их западных прислужников была реальная информация, сразу же последовало бы официальное обвинение. На ушах стоял бы все мир! А тут приходится пробавляться фейками с антироссийских ресурсов», – отметил лидер партии.

Он добавил, что подобные фейки – самая что ни на есть клевета, не только направленная против России, но и дезинформирующая мировую общественность. «За нее, кстати, как и за снабжение фашистского режима оружием, придется ответить! Имейте это в виду!» – сказал Сергей Миронов.