Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов выступил за полный разрыв отношений с ЕС


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов призвал денонсировать Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между РФ и Евросоюзом от 24 июня 1994 года и разорвать дипломатические отношения с Брюсселем.

«Это не разрыв с Европой, частью которой мы всегда будем. И даже не разрыв с ЕС, поскольку по факту он уже состоялся. Я призываю не поддерживать видимость отношений с организацией, которая проводит антироссийскую политику, координирует и направляет агрессию против нашей страны. Не вижу смысла цепляться за иллюзии и тратить на это бюджетные средства», — заявил парламентарий.

Лидер социалистов обратил внимание, что еврочиновники готовы пересмотреть основополагающие принципы ЕС и отказаться от права вето, чтобы им удобнее было вводить все новые и новые санкции в отношении РФ.

«Выходит, вражда с Россией для Евросоюза важнее всего. Тем более надо держаться от них подальше. Формально мы еще до конца года в Совете Европы, но какое нам дело до правил этого гадючьего гнезда. Будем последовательны. Уходя — уходи», — отметил Миронов.