Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов: Украина никогда не войдет в ЕС, она нужна Западу лишь в качестве «анти-России»


Последние заявления лидеров стран ЕС и европейских чиновников ясно указывают, что никакого членства Украины в Евросоюзе не будет, считает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. «Западу Украина была нужна лишь для проекта «анти-Россия», конец которому скоро положит Российская армия», – уверен он.

«Ушлые ребята, эти европейцы! К себе в Евросоюз они Украину не берут, мол, она еще не готова к этому. Но зато охотно закупают украинские товары, в которых возникла острая необходимость, в первую очередь зерно, на которое отменили пошлины, – говорит российский политик. – Казалось бы, вот тот самый свободный доступ украинских товаров на европейский рынок, который так обещали авторы майданного госпереворота! На деле же – банальное разграбление страны во время кризиса. И без каких-либо ответных обязательств Евросоюза».

По его словам, чтобы этих обязательств не возникало и дальше, процесс принятия Украины откладывают на 15–20 лет, при этом «пудрят мозги украинцам про какую-то новую структуру, позволяющую более тесно сотрудничать со странами, стремящимися к членству в ЕС».

«Это ли не повод для нового Майдана? Или как минимум для акций протеста у европейских посольств в Киеве. Ведь в 2013 году именно отказ властей Украины от ассоциации с ЕС, а проще говоря, от разграбления привел к госперевороту, – напоминает парламентарий. – Спустя восемь лет Запад получил от Украины почти все, что хотел, и взял страну под свое полное управление. Но принимать в «европейскую семью» разоренное коррумпированное государство теперь никто не будет – кому нужен еще один бесправный нахлебник? Не для того они планировали Майдан.

«Правда, после 24 февраля «что-то пошло не так». Российская спецоперация на Украине неизбежно положит конец проекту «анти-Россия». А Европа окажется один на один с экономическим, энергетическим и продовольственным кризисами, которые стали следствием бездумной русофобской политики США и ЕС. Жить будут голодно, холодно и дорого», – добавил Сергей Миронов.