Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов считает назначения в ЛДНР началом процесса интеграции Донбасса в состав РФ


Новые кадровые назначения в правительствах Донецкой и Луганской народных республик знаменуют собой начало процесса реальной интеграции регионов в состав РФ, заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду» и лидер фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов.

Ранее и. о. председателя Правительства ДНР был назначен Виталий Хоценко, занимавший пост в Минпромторге РФ, а первым зампредом Правительства ЛНР – бывший вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов.

«Приветствую эти назначения. Они знаменуют собой начало реальной интеграции республик Донбасса в состав России, к чему наша партия призывала долгое время. Лед тронулся! Уверен, при поддержке новых руководителей, которые хорошо знают российские реалии, политические и экономические процессы объединения пойдут быстрее и с пользой для жителей как Донбасса, так и России в целом», – сказал Сергей Миронов.

«Наша фракция в Государственной Думе «Справедливая Россия – За правду» готова оказать ДНР и ЛНР всю необходимую юридическую и любую другую помощь для подготовки и проведения референдума о вхождении в состав РФ, а также по выстраиванию законотворческой работы в республиках уже в новом статусе. Уверен, этот опыт пригодится нам и в дальнейшем, потому что никакого лимита на присоединение исторически российских территорий нет», – добавил лидер партии.