Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов: российские пограничники смогут получить статус ветерана боевых действий


Сегодня депутаты Госдумы сразу в трёх чтениях рассмотрят межфракционный законопроект о предоставлении сотрудникам пограничной службы ФСБ России статуса ветерана боевых действий. Об этом рассказал председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«Очень рад, что после моего обращения 7 июля к Президенту Владимиру Путину было принято это решение и подготовлен соответствующий межфракционный законопроект. Сотрудники погранслужбы, а она входит в структуру ФСБ России, за участие в отражении нападений на территорию Российской Федерации смогут получить статус ветерана боевых действий», – рассказал председатель партии.

«Это особенно актуально для пограничников, которые несут службу в Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской, Ростовской областях, потому что сегодня они фактически участвуют в специальной военной операции», – добавил парламентарий.

Сергей Миронов также напомнил, что депутаты партии «Справедливая Россия – За правду» внесли в Госдуму законопроект о приравнивании сотрудников Народной милиции ДНР и ЛНР к российским военнослужащим. Думаю, что этот вопрос будет решён в сентябре, а все положенные выплаты для них начнутся задним числом с февраля этого года», – отметил лидер фракции СРЗП.