Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов рассказал, как социалисты добьются принятия своих законопроектов в новой Думе


«Справедливая Россия – За правду» убедит руководство страны в необходимости принятия программных положений партии, нацеленных на поддержку населения, и добьется их принятия в Госдуме, заявил лидер социалистов Сергей Миронов.

По итогам выборов в Госдуму VIII созывы партия социалистов занимает третье место по числу депутатов. Справороссов поддержали на 800 тысяч человек больше, чем в 2016 году, и это позволит «Справедливой России – За правду» увеличить свое присутствие в нижней палате парламента.

«От имени социалистической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» хочу сказать всем нашим избирателям: мы вас не подведем, мы выполним все, что мы обещали. Все пункты предвыборной программы уже реализованы в виде законодательных инициатив и они внесены в Госдуму. Будь то справедливый базовый доход, будь то отмена пенсионной реформы и снижение пенсионного возраста, будь то ликвидация ЕГЭ и проблем в здравоохранении», – заявил Сергей Миронов на пресс-конференции.

«Мы реалисты и прекрасно понимаем, что такое почти 50% от «Единой России» плюс депутаты по одномандатным округам, которые только по указке сверху что-либо делают. Поэтому мы будем убеждать не только наших коллег-депутатов, но и тех, кто этим коллегам дает команды», – пообещал лидер социалистов.

«Все понимают: нельзя сегодня без прямой поддержки граждан нашей страны. И это понимает президент, который принял решение о разовом выделении 10 тысяч рублей пенсионерам и военнослужащим. Мы считаем, что нужно не разово, а на постоянной основе. И начинать нужно, конечно, с семей с детьми, – сказал Сергей Миронов. – Мы уверены, что убедим в этом руководство страны. И тогда уже Государственная Дума в лице всех фракций поддержит наши инициативы».