Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов рассчитывает на встречу депутатов с Сергеем Шойгу


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что решение о приглашении министра обороны РФ Сергея Шойгу будет принято после дополнительных консультаций с лидерами фракций.

Парламентарий напомнил, что вопрос о приглашении Сергея Шойгу фракция «Справедливая Россия – За правду» подняла на прошлой неделе. Миронов уточнил, что встреча должна проходить в закрытом режиме, так как «многие вопросы, о которых пойдёт речь, не требуют огласки».

Лидер социалистов рассказал о возможных темах для обсуждения.

«Разумеется, нас интересует положение российских Вооружённых сил в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Но цель – не только получить информацию, но и обсудить с главой Минобороны, как можно наиболее полно использовать законодательный и политический потенциал Думы для поддержки армии и флота, наших военнослужащих и добровольцев, для укрепления обороноспособности страны», – отметил политик.

Миронов сообщил, что окончательное решение о приглашении Сергея Шойгу будет принято председателем Госдумы Вячеславом Володиным после дополнительных консультаций с лидерами фракций. «Надеюсь, что оно будет положительным», – заключил руководитель фракции.