Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов рассчитывает, что Турцию возглавит подлинно национальный лидер


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что Россия заинтересована в том, чтобы во главе зарубежных стран становились яркие волевые политики, отстаивающие суверенитет своих государств.

«Си Цзиньпин, Эрдоган, Орбан, Лукашенко, Трамп, Ортега – разные страны, очень разные личности, но именно личности, с волей и харизмой, а не улыбчивые андроиды со стандартным набором либеральной идеологической жвачки, заполнившие западный политикум. Кто с ходу назовет руководителя Греции или Словакии? Небольшие страны? Хорошо. Кто вспомнит значимую фигуру на посту премьер-министра Англии после Тэтчер? А ведь минуло 30 с лишним лет! Немецкий Шольц, канадский Трюдо и иже с ними – всего лишь шестеренки, которые по надобности меняют, чтобы без сбоев работал механизм, запущенный Вашингтоном ради обогащения транснациональных корпораций», – подчеркнул Миронов.

Лидер социалистов убежден, что политик, нацеленный на укрепление национального суверенитета, может быть трудным партнером, но с ним можно говорить и договариваться.

«Турция – очень важная для России страна, и я надеюсь, что ее возглавит именно такой лидер, при котором наше сотрудничество будет только укрепляться», – заключил Миронов.