Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов: призываю депутатов «Единой России» поддержать инициативы СРЗП о повышении зарплат врачам и учителям


«Думское большинство» готовит к отклонению социально значимые инициативы партии «Справедливая Россия – За правду», касающиеся дополнительных выплат пенсионерам и повышения зарплат учителям и врачам. Об этом сообщил председатель партии Сергей Миронов в ходе пресс-подхода в Государственной Думе.

«В сегодняшней повестке дня работы Госдумы стоит ряд важнейших законодательных инициатив нашей партии. К сожалению, очередной пакет социально значимых законопроектов пойдёт на отклонение», – прокомментировал председатель партии.

«Среди них наше предложение выплачивать повышенную пенсию гражданам не с 80, а с 75 лет. Для огромного числа российских пенсионеров это очень важно. Особенно для мужчин, потому что мало кто из них доживает до 80 лет. На сегодняшний день размер доплаты составляет почти 5 тысяч рублей в месяц. Согласитесь, хорошая прибавка, и мы считаем, что это очень важная и нужная инициатива, но, к сожалению, она пойдёт на отклонение», – рассказал парламентарий.

«Точно так же депутаты «Единой России» не поддержат наш законопроект о защите граждан, которые работают в стратегических профессиях. Это учителя, врачи, представители науки и культуры. Депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» считают, что их зарплата должна быть не ниже 200% от средней заработной платы того региона, в котором они живут. У «думского большинства» иная позиция. Там, видимо, считают, что нынешние зарплаты у врачей и учителей вполне нормальные. К огромному сожалению, всякий раз «Единая Россия» блокирует наши инициативы по этому вопросу. То же самое произойдёт, но мы будет добиваться положительного решения этих вопросов», – заключил Сергей Миронов.