Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов призвал наносить удары по должностным лицам Украины, которые санкционируют обстрелы россиян


Россия для защиты жителей приграничных с Украиной областей должна «асимметрично отвечать» на каждый обстрел. «Нужно наносить удары по тем украинским должностным лицам и штабам, которые санкционируют такие террористические атаки», – считает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«То, что делают сейчас украинская армия и нацбаты, – это самый настоящий терроризм. Целенаправленные и неоправданные с военной точки зрения обстрелы мирных жителей являются банальным терроризмом, они проводятся лишь с целью запугать граждан России и вызвать возмущение действиями российских властей. Но эффект достигается обратный: жители пограничных районов становятся самыми активными сторонниками спецоперации по денацификации Украины», – говорит лидер партии.

Он напомнил, что ранее в российском руководстве предупреждали, что в случае продолжения таких террористических атак будут нанесены удары по украинским центрам принятия решений. И ряд таких ударов по оборонным и военным объектам был нанесен.

«Такую практику асимметричных ответов надо продолжать, сделав акцент на персоналиях. Каждый военный или гражданский чиновник на Украине, который отдает приказ обстреливать мирных жителей в России, должен знать, что возмездие неминуемо – либо перед российской армией, либо перед военным трибуналом», – добавил Сергей Миронов.

Также он повторил свое предложение сформировать в приграничных с Россией областях «коридор безопасности», где находились бы российские войска.

«Полную безопасность граждан России и Украины может гарантировать только успешное завершение российской спецоперации по разгрому неонацистов. Уверен, так оно и будет», – сказал лидер партии.