Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов призвал Макрона не уподобляться «трусливым французским подонкам» и покаяться перед русскими


Лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов считает, что президент Франции Эммануэль Макрон на фоне преступлений французских наемников должен доказать, что он не трусливый подонок, и покаяться перед россиянами.

Следственный комитет РФ сообщил о расследовании преступления французских наемников, воевавших на стороне Украины, которые расстреляли в упор российских военнопленных.

«В конце прошлого года месье Макрон позволил себе обвинить Россию в том, что она «трусливо ведет себя на Украине». Не знаю, что понимает французский президент под трусостью и есть ли у них вообще такое понимание. Но история многократно доказала, что трусость неразрывно связана с подлостью. Только трусливые подонки в упор убивают пленных, и эти трусливые подонки оказались на Украине, сеют смерть на этой земле благодаря русофобской политике Макрона», – сказал политик.

«И если он не такой же трусливый подонок, он должен покаяться перед Россией и ее народом – и за свои хамские высказывания, и за преступления своих соотечественников», – добавил лидер партии.