Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов призвал к уничтожению инфраструктуры перевозки грузов на Украине


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов предложил отказаться от взятых Россией обязательств по борьбе только с военной инфраструктурой Украины. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

«А если они регулярно покушаются на целостность Запорожской АЭС? Если они сознательно уничтожают всю инфраструктуру? Наверное, пришла пора отвечать зеркально. Мы с Вами понимаем, откуда появляется эта военная техника. Понимаем, откуда идут эти удары. Они идут по железной дороге. В этой связи обязательное уничтожение критической инфраструктуры – железной дороги, ключевых мостов, всех тяговых подстанций», – отмечает в своем посте политик.

По мнению лидера социалистов, сегодня промышленные, энергетические, транспортные объекты Украины нельзя относить к гражданским.

«Они на полную мощь работают на войну, на убийство военных и мирных граждан. Это двигатель машины насилия и террора. Только полное разрушение хозяйственного потенциала кровавого режима Зеленского принесет победу, остановит войну и спасет жизни наших солдат», – убежден Миронов.