Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов призвал чиновников очнуться от сладких снов


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов заявил, что российское общество, а в первую очередь власть должна избавиться от иллюзий мирного времени и признать изменившуюся реальность.

«Подлое убийство Дарьи Александровны Дугиной стало шоком для многих. Но станет ли эта трагедия встряской для государственной машины, которая до сих пор пребывает в какой-то благодушной полудреме. Да, у нас не 41-й год, и нет директивы «Все для фронта, все для Победы», но если нам нужна Победа, значит, надо действовать именно так! Другого пути нет! Неужели в стране надо непременно вводить какие-то чрезвычайные меры, чтобы наконец-то заставить некоторые начальственные задницы оторваться от кресел?!» – задается вопросом парламентарий.

Лидер социалистов призвал прекратить «толерантничать» с теми в России, кто радуется бедам своей Родины и открыто сопереживает укронацистам. Депутат считает, что сегодня нашей стране угрожают не только нацисты и их пособники по обе стороны российско-украинской границы.

«Мы расплачиваемся жизнями сыновей и дочерей за десятилетия максимального комфорта для бюрократии, ее тотальную безответственность. Для чиновников делали все возможное, что им было «удобно», и теперь спецоперацию они воспринимают как досадную помеху. Разумеется, есть немало честных управленцев-патриотов, но мы говорим о системе, которая заточена на обслуживание своих интересов, а не интересов государства и его граждан. И эту систему нужно ломать!» – убежден Миронов.