Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов предложил бесплатно обеспечивать энергоресурсами ветеранов спецоперации на Украине


Расширить льготы ветеранам боевых действий, включая ветеранов спецоперации на Украине, предлагает «Справедливая Россия – За правду». По словам лидера партии Сергея Миронова, Правительству следует рассмотреть возможность бесплатного предоставления газа, электричества и автомобильного топлива.

«Еще до начала спецоперации мы предлагали расширить льготы и сделать их более справедливыми. В частности, предоставлять жилье всем ветеранам, индексировать выплаты на величину выше инфляции, гарантировать досрочный выход на пенсию, – напоминает председатель СРЗП. – Уверен, в новых реалиях государство может пойти на предоставление дополнительных льгот тем, кто защищает будущее страны с риском для жизни».

Он напомнил, что в связи с западными санкциями, с одной стороны, выросли цены на энергоносители и, соответственно, доходы государства, а с другой – возникли излишки этих ресурсов внутри страны.

«Сейчас для ветеранов действуют скидки на оплату услуг ЖХК. Мы предлагаем вместо этого бесплатно предоставлять газ и электричество по среднедушевой норме потребления, – сказал лидер партии. – По такой же норме можно было бы выделять автомобильное топливо, что особенно актуально для ветеранов, проживающих в сельской местности. Одновременно нужно подумать и о программах льготных продаж автомобилей отечественного производства».