Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов: после победы беженцы Донбасса смогут вернуться домой, а Новороссия — в Россию


Председатель партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов посетил в Подмосковье пункт временного размещения беженцев из Донбасса и выразил уверенность, что многие их них смогут вернуться в свои дома после успешного завершения спецоперации и вхождения ЛДНР в состав Российской Федерации.

«Условия здесь замечательные. Многим предоставлена работа, дети весной учились в школе. Здесь хорошо кормят, есть медицинское обслуживание. Все тут хорошо, но, конечно, многие поскорее хотят вернуться домой. И мы желаем нам скорейшей победы, чтобы была такая возможность вернуться», — сказал лидер партии.

«За то, что здесь делает руководство Московской области и Подольский район, конечно, слова огромной благодарности. Люди чувствуют, что они здесь свои. А они и есть свои. И, я думаю, очень скоро все мы будем вместе в нашей великой Родине — России», — добавил Сергей Миронов.

Пункт временного размещения беженцев действует с февраля на базе детского оздоровительного лагеря «Мечта». На данный момент там находятся 142 человека, из них 60 детей. За каждой семьей закреплен куратор из социальной службы города, людям доступна ярмарка вакансий, желающим помогают с трудоустройством, также помогают с медицинским и социальным обслуживанием. Для работающих мам в пункте размещения организован детский сад.