Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Миронов: патриот не боится критиковать власть, но делает это, желая сделать свою страну лучше


Настоящий патриотизм состоит не в том, чтобы слепо следовать власти, и не в том, чтобы со злорадством критиковать все ее ошибки, настоящий патриот стремится сделать свою страну лучше и не боится вступать в конфронтацию с властью, если она не права, заявил глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов на Всероссийской молодежной онлайн-конференции по случаю Дня народного единства.

«Можно ли критиковать власть? Можно ли быть недовольным государством? Конечно! И, к сожалению, власти совершают ошибки. Повышение пенсионного возраста — антинародное решение, и наша партия этого никогда не примет. Мы хотим счастливой и справедливой жизни для нашей страны и, конечно, мы вправе критиковать власть», — сказал он.

При этом Сергей Миронов отметил, что «любовь к Родине  — это большое и сильное чувство, которое будет с нашим народом всегда».

Глава «Справедливой России» напомнил, что День народного единства напоминает о необходимости единения для защиты Родины. «До 1917 года это был национальный праздник в Российской империи, его праздновали 4 ноября. После 1917 года его праздновать перестали, а в новейшей истории он вернулся. Думаю, вы помните, что в Нижнем Новгороде купец Минин и князь Пожарский возглавили ополчение и пошли на Москву, чтобы освободить ее от польских захватчиков», – напомнил политик.

В конференции приняли участие представители молодёжи из 17 регинов страны. Участники конференции рассказали о том, какими они видят символы народного единства, а также о работе молодежного крыла партии в своих регионах.